jmfs.net
当前位置:首页>>关于新录用的乡镇公务员在乡镇机关的最低服务年限为5年...的资料>>

新录用的乡镇公务员在乡镇机关的最低服务年限为5年...

最低服务期限五年是指在规定的服务期限内不得考国家或其它省份公务员。 关于服务期的年限。在立法过程中,一种意见认为,约定服务期限制了劳动者自由流动,对市场配置有影响,要有公共政策手段配合,做出限制,不能任由双方约定,如法律应当做出...

通常可以借调到县城,你说的调动是连档案都走的那种吗?借调不转档案,如果是转档案的那种比较难!

你好!看了你的描述,关于"新录用乡镇公务员,在乡镇机关最低服务期五年…………?这个问题是,新录用乡镇公务员在乡镇机关最低服务年限五年,大学生村官在岗满三年或六年,不能计入乡镇机关最低服务年限,这个五年,是从录取为乡镇公务员之日开始算...

事业单位规定的在岗最低服务年限5年,是指经过考察录用后的事业单位人员必须在该事业单位服务满5年,包括试用期。 在这五年内,新录用事业单位人员不允许调动或考取别的单位。

从村(社区)干部中定向考录乡镇(街道)公务员职位有何特殊规定? 除公告、指南规定的一般公务员职位条件以及考录程序等外,还有以下特殊规定: (一)考录对象和报考职位 考录对象:现任村(社区)“两委”班子成员且任职满3年以上(计算到2016...

这五年不可以上调、参加遴选,就是不能变换工作地方。出台这个规定的原因是很多人考到基层后,很快又被上级单位看好调走,或者自己参加上级单位的选拔遴选离开了基层,导致此层留不住人。在基层历练历练也是挺好的。 长期以来,广大乡镇干部扎根...

事业单位规定的在岗最低服务年限5年,是指经过考察录用后的事业单位人员必须在该事业单位服务满5年,包括试用期。 在这五年内,新录用事业单位人员不允许调动或考取别的单位。

《新录用公务员任职定级规定》第六条的内容为“新录用公务员在机关最低服务年限为五年(含试用期)”。 很多公务员系统的工作人员尤其是负责组织人事工作的工作人员,将该条文理解成了新录用公务员录用到所招录的机关以后必须在自己原机关干够五年

应该可以的

1、不可以,公务员在职中最低服务年限内是不能调动到其它地方; 2、中共中央组织部 人力资源和社会保障部于2008年7月16日联合发布《新录用公务员任职定级规定》,《新录用公务员任职定级规定》限制你的是在现在的单位的任职时间,而不管你考到其...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.jmfs.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com