jmfs.net
当前位置:首页>>关于新录用公务员任职定级应当在规定的什么范围内的资料>>

新录用公务员任职定级应当在规定的什么范围内

1、新录用公务员任职定级,应当在规定的机构规格、编制、职数限额以及主任科员以下及其他相当职务层次的非领导职务范围内,按照拟任职务及其对应的级别进行。 2、直接从各类学校毕业生中录用的、没有工作经历的公务员:高中和中专毕业生,任命为...

规定内容 第一条为了合理确定新录用公务员职务和级别,规范新录用公务员任职定级工作,根据公务员法和相关法规,制定本规定。 第二条新录用公务员任职定级,应当在规定的机构规格、编制、职数限额以及主任科员以下及其他相当职务层次的非领导职...

第一章 总则 第一条 为了规范新录用公务员管理工作,根据公务员法和有关法律法规,制定本办法。 第二条 本办法所称新录用公务员,是指按照《公务员录用规定(试行)》被录用到机关工作,且在试用期内的人员。 新录用公务员试用期自报到之日起计...

学习了!感谢LZ 其实公务员没有转正时是属于还没录用状态,所以只要单位同意,就可以走人。而转正后的公务员要想辞职的话关键还是要单位放人,至于5年服务期,只要录用时没有签订最低服务年限的协议,也是可以辞职的。说白了,单位同意放你走你...

新录用公务员任职定级规定(5问) 1.如何确定新录用公务员职务和级别? 新录用公务员任职定级,应当在规定的机构规格、编制、职数限额以及主任科员以下及其他相当职务层次的非领导职务范围内,按照拟任职务及其对应的级别进行。 2.新录用公务员如何...

考核合格的新录用公务员,按以下规定任职定级:直接从各类学校毕业生中录用的、没有工作经历的公务员:高中和中专毕业生,任命为办事员,定为二十七级;大学专科毕业生,任命为科员,定为二十六级。 大学本科毕业生、获得双学士学位的大学本科毕...

机关事业单位 领导职务和普通机关干部职务 都有一定编制的 机关干部编制满了 就不能往这个单位再安排人了 除非有人调走才可以 领导职务满了 就不能再提拔非领导干部了 只能储备中层 副主任科员是副科(地级和县级的应该都是)属于领导职务 肯定...

目前各级机关对新录用公务员任职定级的办法,是根据《新录用公务员任职定级规定》中组发[2008]20号来执行的,应届毕业生是按学历来定级,而原先具有工作经历的新录用公务员,一般按其资历和工龄来定级。具体定级的依据和办法如下:一直接从各类...

参考资料:1993年公务员法( 旧《国家公务员暂行条例》 )第十条的级别分为十五级。 职务与级别的对应关系是: (一)国务院总理:一级; (二)国务院副总理,国务委员:二至三级; (三)部级正职,省级正职:三至四级; (四)部级副职,省级副...

新录用公务员任职时间从试用期满之日起计算。 一、初任期计入工作年限,但是不计入晋升年限。初任期不存在职务,因为还没有定职,只是试用人员,让享受副科待遇。初任期结束后才定职。定职后才是科员或者副主任科员。这个时候才计入下一职务的考...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.jmfs.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com