jmfs.net
当前位置:首页>>关于成都到兰州动车时刻表的资料>>

成都到兰州动车时刻表

你好!成都至兰州只有普速客车运行,最短铁路旅行时间需 11个小时以上.从票价来看,动车一等座366元、二等座230元,相比普速列车软卧301元、硬卧194元的票价,比较具有价格优势.

K2058新空快速 成都 兰州 11:2009:38 22小时18分1172公里 硬座148.5元硬卧254.5元 K1058新空快速 成都 兰州 11:5609:29 21小时33分1172公里 硬座148.5元硬卧254.5元 K1502新空快速 成都 兰州 13:1611:47 22小时31分1172公里 硬座148.5元硬卧254.5元 K856新空快速 成都 兰州 15:2012:01 20小时41分1172公里 硬座148.5元硬卧254.5元 T22新空特快 成都 兰州 20:4513:46 17小时1分1172公里 硬座148.5元硬卧254.5元

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 硬卧中 软卧下 1048/1049 成都 12:10 兰州 08:58 20小时48分 1172 73 153 254 k856/k857 成都 15:29 兰州 11:58 20小时29分 1172 150 265 417 t22/t23 成都 20:59 兰州 13:17 16小时18分 1172 150 265 417 1718/1719 成都 22:40 兰州 19:01 20小时21分 1172 73 153 254

现在还没有 到那边只有K字头的列车 等到成兰铁路修好之后就会开行动车 但是723之后成兰铁路大部分都停工了

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 1346/1347 普快 成都 成都 15:29 兰州 次日12:25 20小时56分 1172 兰州 73 - 153 254 1718/1719 普快 成都 成都 22:30 兰州 次日19:25 20小时55分 1172 呼和浩特 73 - 153 254 T22/T23 空调特快 成都 成都 20:36 兰州 次日13:17 16小时41分 1172 拉萨 150 - 265 417 1048/1049 普快 成都 成都 12:18 兰州 次日08:35 20小时17分 1172 西宁 73 - 153 254

成都开往兰州的列车共有6次.

由 成都 到 兰州 的车次如下:

成都-兰州火车 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上中下 软卧上下 1718/1719 成都 10:53 兰州 08:29 21小时36分 1172 73 0 147/153/159 243/254 K856/K857 成都 15:26 兰州 11:58 20小时32分 1172 150 0 256/265/274 400/417 K1058/K1059 成都 11:57 兰州 09:15 21小时18分 1172 0 0 256/265/274 400/417 T22/T23 成都 20:59 兰州 13:34 16小时35分 1172 150 0 256/265/274 400/417

兰州 发:12:48 K855/K858次21小时30分 成都 到:10:18 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 兰州 起点站 12:48 - -2 定西 14:08 14:11 3分 1小时20分钟3 陇西 15:04 15:07 3分 2小时16分钟4 武山 15:32 15:35 3分 2小时44分钟5 甘

即将开通的成都到兰州的D764动车经过:成都东、广元、 兰州. D764次动车全程从成都东到兰州,从发车时间抄14:41到21:33,总耗时6个小时52分钟,全程908公里. 扩展袭资料:知 D764/D761次列车属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行.上行的列车车次为偶数(双数),下行的列车车次为奇道数(单数). 如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)的. 参考资料来源:百度百科D764次

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.jmfs.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com