jmfs.net
当前位置:首页>>关于沧州市东光南霞口镇派出所,补办一个二代身份证要...的资料>>

沧州市东光南霞口镇派出所,补办一个二代身份证要...

挂失后即可办理.

可以,本人带原证和户口本,20块钱照相钱!

持户口簿到户籍所在地派出所申请办理.《中华人民共和国居民身份证法》第十条规定:申请领取居民身份证,应当填写《居民身份证申领登记表》,交验居民户口簿.第七条规定:公民应当自年满十六周岁之日起三个月内,向常住户口所在地

在你现在所在地的派出所拍好二代证照片,在网上传到你的家乡,让你的亲友带着照片到户籍地派出所找熟人补办.

补办二代身份证流程:(一)申报范围:公民身份证遗失补办 ;(二)申报材料: 1、居民户口簿; 2、填写《第二代居民身份证补领申请表》(公安机关提供); 3、填写《临时居民身份证申领登记表》(公安机关提供);(三)办理流程: 1、申请人本人持上述材料向户口所在地派出所办理补领居民身份证手续,同时可办理申领临时居民身份证手续; 2、申请人在办理换领居民身份证手续一个月后,凭居民户口簿及办证回执到受理单位领取新证.(四)办理期限:补领居民身份证为一个月;(五)收费标准:补领40元/证.

要本人带上户口本去办,到派出所报案并在户籍部门挂失,再咨询当地的派出所到当地的哪一间报社登报.后要带同挂失回执及户口本户籍部门办理.

手续如下1.登报声明遗失(需带身份证复印件或者户口本,最好本人前往办理); 2.到辖区派出所找户籍民警,出示登报费用收据,然后由他开具身份证遗失需补办证明; 3.前往当地公安机关指定地点,按照流程补办身份证; 4.等待2个月,领

《身份证法》第十二条规定:公民申请领取、换领、补领居民身份证,公安机关应当按照规定及时予以办理.公安机关应当自公民提交《居民身份证申领登记表》之日起六十日内发放居民身份证;交通不便的地区,办理时间可以适当延长,但延长的时间不得超过三十日.所以,补领二代身份证一般需要两个月,如果办理“加快”最短可以在七个工作日领证.

一、一、申领步骤:1、申领人带本人的居民户口簿、第一代居民身份证、居民身份证信息采集表,到户口所在地派出所申领第二代居民身份证.2、经工作人员审核主要信息无误 后,进行人像采集.3、申领人核对录入信息与个

二代身份证补办程序:bai 准备资料:户口簿原件,扫描件是不行的. 如果户口簿掉了,可以由街道办出具证明,然后先补办户口簿,再办理二代身份证,. 一、受理范围: 1、持第一代证换du领、年满16周岁申领、遗失补领的居民均可申领(

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.jmfs.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com